ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Новости Регионов » История России от Рюрика до Путина!Любить свою Родину

Опубликовано: 07.09.2018

Кто не мечтает в жаркий летний день окунуться в прохладную воду? Бассейн на загородном участке предоставит такую возможность в любой момент. Строительство постоянной конструкции, с учетом перепадов температур и атмосферных осадков, обойдется в круглую сумму. Надувные же не могут обеспечить той свободы движений, которой хотелось бы обладать, подробнее тут мы обслуживали бассейн у http://montelgroup.me/sr/. Компромиссным решением является  каркасное обустройство. В данной статье мы расскажем как сделать такую конструкцию на даче, а также покажем фотографии таких бассейнов.

Королева Версаля

Конструкция может быть возведена как при помощи металлической основы, так и деревянной.

Расчищаем и выравниваем площадку

Для бассейна с каркасом потребуется ровная поверхность. Если таковой нет, придется создать ее самостоятельно. Предварительно рассчитав ее площадь, нужно подготовить место для возведения конструкции: выровнять поверхность выбранного места, утрамбовать грунт и сверху насыпать слой песка в 5-7 см.

Запад начал очередную кампанию по демонизации России с очернения Путина

Это конструкция, в состав которой входят стальные или деревянные элементы, выполняющие роль стен; прочная пленка, являющаяся в некоторых случаях либо дном, либо дном и стенами. Таким конструкциям необходим тент, предотвращающий внешнее загрязнение воды, а также система очистки и фильтрации воды.

Где работают сынки правителей России.

Требуемые строительные материалы и инструменты:

Всем бедам на зло

Наше село расположено в очень красивой местности. Называется Нижние Пены, что по реке Пене. Расположено в низине, все в зелени. Здесь в многодетной семье 20 января 1920г родился Польской Дмитрий Иванович . Окончив 3 класса, он начал работать: пас овец, свиней. Потом окончил курсы трактористов- машинистов, пошел трактористом в Ракитянский МТС, где бригадиром тракторной бригады был его старший брат Родион.

Осенью 1940г был призван в Красную армию. Попал в Латвию в город Вентспилс на пограничную заставу, в отряд железнодорожных войск и службы военных сообщений. В июне 1941 года Дмитрий Иванович был сержантом, отличником боевой подготовки, имел нагрудные знаки: «Ворошиловский стрелок», «Отличник РККА», знаки ОСАВИАХИМа: «Готов к противоздушной и противохимической обороне», «Готов к труду и обороне».

Они живы, пока мы помним о них!

Меня зовут Иванов Тимофей. Я хочу рассказать о своем прадедушке, о котором узнал со слов бабушки.

Деревянкин Павел Лукьянович родился 21 августа 1923 года в селе Борисполье в семье крестьянина . Павел Лукьянович окончил семилетнюю школу в своем родном селе, а затем учился на курсах ФЗО в г. Москва.

На фронт ушел в 1943 году. Был участником Курской битвы, где воевал пулеметчиком. Павел Лукьянович во время войны служил сначала в Степном, а после на 1 Украинском фронте в сороковой армии.

На подступах к городу Жешов (Польша) 1 августа 1944 года был ранен в левую и правую руки. Лечился на Украине в городе Проскуров (военный городок Раково) в полевом госпитале.

Этапы большого пути

Меня зовут Большаков Даниил. Я хочу рассказать о непростой судьбе своего прадедушки Кравцова Кузьмы Михайловича , так как считаю, что история жизни семьи – это как учебник жизни для нас: семейные ценности, традиции, профессии, увлечения…

Смена поколений – это как смена времен года, неизбежна и прекрасна: когда мы в сердце бережно храним память о близких людях, чувствуем связь с ними и помощь, даже когда они не рядом с нами. Память о роде своем, своей семье, – дает нам понимание того, как тесно соприкасаются события семейной истории с жизнью всего народа, страны, села, с жизнью других людей. О моем прадедушке мне рассказала моя бабушка Раиса Кузьминична.

Помнить, чтобы жить

Войны я не видел, но знаю,

Как трудно народу пришлось,

И голод, и холод, и ужас –

Всё им испытать довелось.

Сегодня мы живём в мирное время. Я и мои одноклассники учимся в 3 классе. Мы не знаем, что такое война, но по увиденному и услышанному по телевизору о событиях в Украине теперь можем представить, что это такое. Война-это тысячи погибших, разрушенные города и сожженные деревни. Нам не совсем ясно, что там происходит, но мы понимаем: это очень страшно.

Память о прабабушках и прадедушках – святая память

Память о прабабушках и прадедушках – святая память.

Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме войны. Внезапное начало войны поразило страну, не оставив ни одного равнодушного человека. Для мировой истории это, может быть, краткий миг, а для людей - целая жизнь.

Нет ни оной семьи в России, которой бы она не коснулась. Не всем повезло вернуться домой живым к семьям. В своём сочинении я хотела рассказать вам о своих родственниках, героически защищавших нашу родину на всех фронтах. У меня два дедушки: Макаренко Владимир Романович и Ефремов Фёдор Иванович . Так случилось, что их уже нет с нами.

Главное вернись с войны, вернись – ЖИВОЙ!

Хочу рассказать вам необыкновенно душевную историю о cвоём прапрадеде и о своей прабабушке.

Звали моего прапрадеда Сидоренко Сергей Антонович. Родился он в нашей станице Каневской( коренной Каневчанин) в 1908 году, в обыкновенной, не богатой Кубанской семье. Как прошло его детство, к сожалению, не совсем известно, так как моя прабабушка ( его дочь )не помнит этого, уж слишком много лет прошло. Закончил школу, затем техникум и вскоре устроился работать на ферму. Дедушка Серёжа( по рассказам моей прабабушки) был очень трудолюбивым человеком, он любил свою работу, старался зарабатывать на жизнь, чтобы прокормить свою семью.

Победная тишина

9 Мая. День Победы. Мы с мамой с букетом цветов в руках идем к памятнику павшим воинам в центре нашего родного поселка. Дует ласковой ветерок, приятно греет весеннее солнышко, чирикают птички, жужжат шмели и пчелы. Радостная тишина. Тишина мирной жизни. Победная тишина.

Кто он, солдат, завоевавший мир для моих бабушек и дедушки, мамы и папы, для меня лично? Я представляю его большим и сильным с доброй улыбкой на лице и отважным сердцем. Таким, каким его изображают на картинах, отливают в металле, высекают из камня. Но со слов моей бабушки, я знаю, что он обыкновенный человек, высокий и худощавый, с обмороженными пальцами ног, мой прадедушка – Высоцкий Николай Трофимович , сержант, военный шофер.

Суржик Стефан Федорович

Великая Отечественная Война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Великая Отечественная война– это боль, слёзы, страдания тысяч людей, горечь утраты родных и близких. Началась эта страшная трагедия двадцать второго июня тысяча девятьсот сорок первого года. Война постучала в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы многих семей. Страшно подумать, что в этой трагедии принимали участие наши сверстники - дети тринадцати-четырнадцати лет. На фронт отправлялись отцы и дети, мужья, бабушки и дедушки, братья и сёстры. Тысячи испытали ужасные мучения и страдания. Огромное количество людей отдали свои жизни за судьбу своей Родины, за своих товарищей.

Мой прадедушка Михаил Павлович -герой

Один английский социолог сказал: «Война – это несчастье в увеличенном масштабе». Увеличенное в сотни, тысячи раз! Невероятное множество погибших, ни в чём не повинных, людей. Искалеченные судьбы, оборванные жизни… В каждую семью нашей Родины ворвалось это несчастье. И в нашу семью - тоже.

Родина – Россия – у нас у всех одна

Как старый добрый друг гостеприимно распахнула свои двери центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара на период летних каникул перед ребятами школьных оздоровительных лагерей. Накануне большого праздника «Дня России» в библиотеке с ребятами СОШ № 10 состоялся патриотический час «Родина - Россия - у нас у всех одна».

banner 240x200px