ЛОГО

Социальные отношения и интересы.

Новости Регионов » История России от Рюрика до Путина!Любить свою Родину

Опубликовано: 07.09.2018

видео Новости Регионов » История России от Рюрика до Путина!Любить свою Родину

✯ Откуда пришел Рюрик на самом деле

Всем бедам на зло

Наше село расположено в очень красивой местности. Называется Нижние Пены, что по реке Пене. Расположено в низине, все в зелени. Здесь в многодетной семье 20 января 1920г родился Польской Дмитрий Иванович . Окончив 3 класса, он начал работать: пас овец, свиней. Потом окончил курсы трактористов- машинистов, пошел трактористом в Ракитянский МТС, где бригадиром тракторной бригады был его старший брат Родион.

Осенью 1940г был призван в Красную армию. Попал в Латвию в город Вентспилс на пограничную заставу, в отряд железнодорожных войск и службы военных сообщений. В июне 1941 года Дмитрий Иванович был сержантом, отличником боевой подготовки, имел нагрудные знаки: «Ворошиловский стрелок», «Отличник РККА», знаки ОСАВИАХИМа: «Готов к противоздушной и противохимической обороне», «Готов к труду и обороне».

Запад начал очередную кампанию по демонизации России с очернения Путина

Они живы, пока мы помним о них!

Меня зовут Иванов Тимофей. Я хочу рассказать о своем прадедушке, о котором узнал со слов бабушки.

Где работают сынки правителей России.

Деревянкин Павел Лукьянович родился 21 августа 1923 года в селе Борисполье в семье крестьянина . Павел Лукьянович окончил семилетнюю школу в своем родном селе, а затем учился на курсах ФЗО в г. Москва.

На фронт ушел в 1943 году. Был участником Курской битвы, где воевал пулеметчиком. Павел Лукьянович во время войны служил сначала в Степном, а после на 1 Украинском фронте в сороковой армии.

На подступах к городу Жешов (Польша) 1 августа 1944 года был ранен в левую и правую руки. Лечился на Украине в городе Проскуров (военный городок Раково) в полевом госпитале.

Этапы большого пути

Меня зовут Большаков Даниил. Я хочу рассказать о непростой судьбе своего прадедушки Кравцова Кузьмы Михайловича , так как считаю, что история жизни семьи – это как учебник жизни для нас: семейные ценности, традиции, профессии, увлечения…

Смена поколений – это как смена времен года, неизбежна и прекрасна: когда мы в сердце бережно храним память о близких людях, чувствуем связь с ними и помощь, даже когда они не рядом с нами. Память о роде своем, своей семье, – дает нам понимание того, как тесно соприкасаются события семейной истории с жизнью всего народа, страны, села, с жизнью других людей. О моем прадедушке мне рассказала моя бабушка Раиса Кузьминична.

Помнить, чтобы жить

Войны я не видел, но знаю,

Как трудно народу пришлось,

И голод, и холод, и ужас –

Всё им испытать довелось.

Сегодня мы живём в мирное время. Я и мои одноклассники учимся в 3 классе. Мы не знаем, что такое война, но по увиденному и услышанному по телевизору о событиях в Украине теперь можем представить, что это такое. Война-это тысячи погибших, разрушенные города и сожженные деревни. Нам не совсем ясно, что там происходит, но мы понимаем: это очень страшно.

Память о прабабушках и прадедушках – святая память

Память о прабабушках и прадедушках – святая память.

Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме войны. Внезапное начало войны поразило страну, не оставив ни одного равнодушного человека. Для мировой истории это, может быть, краткий миг, а для людей - целая жизнь.

Нет ни оной семьи в России, которой бы она не коснулась. Не всем повезло вернуться домой живым к семьям. В своём сочинении я хотела рассказать вам о своих родственниках, героически защищавших нашу родину на всех фронтах. У меня два дедушки: Макаренко Владимир Романович и Ефремов Фёдор Иванович . Так случилось, что их уже нет с нами.

Главное вернись с войны, вернись – ЖИВОЙ!

Хочу рассказать вам необыкновенно душевную историю о cвоём прапрадеде и о своей прабабушке.

Звали моего прапрадеда Сидоренко Сергей Антонович. Родился он в нашей станице Каневской( коренной Каневчанин) в 1908 году, в обыкновенной, не богатой Кубанской семье. Как прошло его детство, к сожалению, не совсем известно, так как моя прабабушка ( его дочь )не помнит этого, уж слишком много лет прошло. Закончил школу, затем техникум и вскоре устроился работать на ферму. Дедушка Серёжа( по рассказам моей прабабушки) был очень трудолюбивым человеком, он любил свою работу, старался зарабатывать на жизнь, чтобы прокормить свою семью.

Победная тишина

9 Мая. День Победы. Мы с мамой с букетом цветов в руках идем к памятнику павшим воинам в центре нашего родного поселка. Дует ласковой ветерок, приятно греет весеннее солнышко, чирикают птички, жужжат шмели и пчелы. Радостная тишина. Тишина мирной жизни. Победная тишина.

Кто он, солдат, завоевавший мир для моих бабушек и дедушки, мамы и папы, для меня лично? Я представляю его большим и сильным с доброй улыбкой на лице и отважным сердцем. Таким, каким его изображают на картинах, отливают в металле, высекают из камня. Но со слов моей бабушки, я знаю, что он обыкновенный человек, высокий и худощавый, с обмороженными пальцами ног, мой прадедушка – Высоцкий Николай Трофимович , сержант, военный шофер.

Суржик Стефан Федорович

Великая Отечественная Война - это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Великая Отечественная война– это боль, слёзы, страдания тысяч людей, горечь утраты родных и близких. Началась эта страшная трагедия двадцать второго июня тысяча девятьсот сорок первого года. Война постучала в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы многих семей. Страшно подумать, что в этой трагедии принимали участие наши сверстники - дети тринадцати-четырнадцати лет. На фронт отправлялись отцы и дети, мужья, бабушки и дедушки, братья и сёстры. Тысячи испытали ужасные мучения и страдания. Огромное количество людей отдали свои жизни за судьбу своей Родины, за своих товарищей.

Мой прадедушка Михаил Павлович -герой

Один английский социолог сказал: «Война – это несчастье в увеличенном масштабе». Увеличенное в сотни, тысячи раз! Невероятное множество погибших, ни в чём не повинных, людей. Искалеченные судьбы, оборванные жизни… В каждую семью нашей Родины ворвалось это несчастье. И в нашу семью - тоже.

Родина – Россия – у нас у всех одна

Как старый добрый друг гостеприимно распахнула свои двери центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара на период летних каникул перед ребятами школьных оздоровительных лагерей. Накануне большого праздника «Дня России» в библиотеке с ребятами СОШ № 10 состоялся патриотический час «Родина - Россия - у нас у всех одна».

banner 240x200px

Оценка квартиры для ипотеки Сбербанка в 2018
Как все остальные банки, Сбербанк, оформляя ипотеку клиенту, требует документ – отчет о проведении независимой оценки выбранного объекта недвижимости. Данный документ имеет высокую степень важности и обязателен

Юридическая Компания Антанта (ООО) оказание юридических услуг в суде: ведение арбитражных судебных дел, юридическое сопровождение бизнеса, банкротство
Часто нас спрашивают «Вы адвокатская контора?» В связи с этим хотим обратить Ваше внимание на следующее. Мнение, что адвокат — это юрист, достигший определенного уровня профессионализма, в частности

Сбербанк России стал первым в рейтинге по обесцениванию бренда
 В рейтинге «500 самых дорогих банковских брендов», который составляется компанией Brand Finance и журналом Banker, Сбербанк России серьезно сдал свои позиции и с 17-го места свалился на 13-ое. По оценке

Подоходный контроль. Клиентов «Рокетбанка» попросили отчитаться о мелких покупках
Клиенты «Рокетбанка» возмутились обслуживанием. То их просят рассказать о каждой из трех тысяч операций по карте, то требуют отчитаться о целях снятия наличных. А некоторые уточняющие вопросы от сотрудников

Банк горящих туров - отзывы сотрудников
Каждый человек, завершая получение высшего образования, начинает задумываться о дальнейших жизненных планах. Одно из самых важных решений – это выбрать работу по душе, чтобы твое занятие было не только

Банковая берет реванш
С точки зрения присутствия в информационном пространстве праздничная неделя стала настоящим бенефисом президента Порошенко. Его команда политтехнологов взяла реванш за очевидные просчеты в пиар-обеспечении

Выписка из банка. Для чего она нужна, какую информацию содержит
1 февр. 2015, 20:34 Выписка из банка может быть использована юр.лицами, которые имеют расчетные, текущие счета, а также физическими лицами, у которых открыт корреспондентский,

Новое мобильное приложение Сбербанка для малого бизнеса

Альфа Банк в Барнауле
Добрый день, всем желающим взять потребительский кредит в Альфе Банке. Постараюсь подробно все описать, чтобы люди не попались на уловки кредитных менеджеров и не переплачивали за доп услуги в Альфе Банке.

Что такое аккредитив? Расчеты по аккредитиву
При заключении новых сделок между частными лицами и индивидуальными предпринимателями, организациями и предприятиями часто возникает вопрос: «Как застраховаться от недобросовестности контрагентов и избежать